Autores Hotelaria & Saúde

Alexandre Duarte

Alexandre Duarte

Diretor da hotelaria & saúde / Administrador Hospitalar

amoduarte@gmail.com

Ana Gonzalez Pereira

Ana Gonzalez Pereira

Enfermeira

ana.gonzalez.pereira@lusiadas.pt

Ana Teresa Santos

Ana Teresa Santos

Membro do Conselho Científico da hotelaria & saúde / Engenheira do Ambiente

atcsantos@ambimed.pt

Anabela Almeida

Anabela Almeida

Docente na Universidade da Beira Interior

aalmeida@ubi.pt

Carla Mendes

Carla Mendes

Membro do Conselho Editorial da hotelaria & saúde | Coordenadora do Gabinete de Gestão Hoteleira do Centro Hospitalar da Cova da Beira

cmendes@chcbeira.min-saude.pt

Elaine Pina

Elaine Pina

Membro do Conselho Científico da hotelaria & saúde / Investigadora

elainesousapina@gmail.com

Francisco Costa

Francisco Costa

Diretor comercial da MA Corporate Wear

FCosta@maproductiongroup.com

José Aidos Rocha

José Aidos Rocha

Membro do Conselho Editorial da hotelaria & saúde / Engenheiro Civil

j.aidos.rocha@mail.telepac.pt

José Carlos Santos

José Carlos Santos

Membro do Conselho Editorial da hotelaria & saúde / Diretor do Serviço de Gestão Hoteleira do IPO Porto

jose.santos@ipoporto.min-saude.pt

Luís Silva

Luís Silva

Gestor do Segmento Saúde na Securitas Portugal

luis.p.silva@securitas.pt

Márcia Torres

Márcia Torres

Administradora Delegada do Norte do SUCH

mtorres@such.pt

Miguel Morais Vaz

Miguel Morais Vaz

Responsável de Serviços de Hotelaria do Hospital da Luz

mvvaz@hospitaldaluz.pt

Pedro Graça

Pedro Graça

Membro do Conselho Científico da hotelaria & saúde / Diretor do PNPAS da DGS

pedrograca@dgs.pt

Pilar Rasquilha

Pilar Rasquilha

Enfermeira

maria.rasquilha@ulsna.min-saude.pt

Newsletter Hotelaria & Saúde

Receba gratuitamente no seu email todas as novidades e eventos sobre gestão hoteleira em unidades de saúde e bem-estar.